Профориентация

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

24.01.2023
развернуть

 

МЕРОПРИЯТИЯ

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

январь – март

 

 

ГОРОД МИНСК:

24 января

«День открытых дверей» в Военной академии для военнослужащих

+37517 2874922

Кабанович Д.М.

25 января

«День открытых дверей» на авиационном факультете Военной академии для учащихся МСВУ

+37517 2874922

Кабанович Д.М.

25 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 12

+37517 2086221

Кристалев К.В.

26 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 89

+37517 2734342

Мардас М.И.

27 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 34

+37517 3637250

Плешков С.С.

30 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 22

+37517 2669798

Пешко Д.А.

2 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 170

+37517 2086221

Кристалев К.В.

2 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 70

+37517 3576637

Колесникович Д.А.

3 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 43

+37517 3574073

Адикаев Д.И.

4 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 56

+37517 2712715

Ивашко Д.В.

6 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 62

+37517 2734342

Мардас М.И.

6-12 февраля

 

Проведение конкурсной игры «Служба в армии» на базе СШ № 127

+37517 2712715

Ивашко Д.В.

8 февраля

«День открытых дверей» на факультете военной разведки Военной академии для учащихся МСВУ

+37517 2874922

Кабанович Д.М.

8 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 134

+37517 3745522

Гаврилик В.В.

9 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 84

+37517 3576637

Колесникович Д.А.

10 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 116

+37529 7455675

Козлов В.В.

10 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 50

+37529 5306810

Кислицын А.В.

13-16 февраля

«День открытых дверей» в 387 центре технического контроля и обеспечения защиты информации

+37533 6375419

Круглик А.В.

16 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 224

+37517 3745522

Гаврилик В.В.

17 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 29

+37517 3637250

Зиборов А.И.

18 февраля

18 марта

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете

+37529 7805235

Скиба М.П.

18 февраля

18 марта

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Белорусский государственный университет информатикии радиоэлектроники»

+37517 2932126

Балабанов А.М.

20 февраля

10.00 – 14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 92

+37529 5534986

Тищенко Т.А.

20 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 69

+37517 2669798

Пешко Д.А.

21 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 169

+37517 3574073

Адикаев Д.И.

22 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 96

+37529 7455675

Козлов В.В.

22 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2

+37517 2712715

Ивашко Д.В.

24 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 177

 

Брагин М.Н.

24 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 96

 

Верас С.Н.

24 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 26

+37517 2086221

Кристалев К.В.

24 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 115

+37517 3576637

Колесникович Д.А.

10 марта

15.00 – 15.50

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2

 

Верас С.Н.

10 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 77

+37517 3574073

Адикаев Д.И.

15 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 55

+37517 3745522

Гаврилик В.В.

15 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 223

+37517 2669798

Пешко Д.А.

16 марта

 

Экскурсия во 2 инженерную бригаду и противоминный

центр Вооруженных Сил

+37529 7455675

Козлов В.В.

17 марта

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 16

+37529 7625072

Сурвило С.П.

20 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 98

+37517 3574073

Адикаев Д.И.

20 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 90

+37517 2734342

Мардас М.И.

23 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9

+37517 2086221

Кристалев К.В.

23 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 202

+37517 3576637

Колесникович Д.А.

24 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 50

+37517 3637250

Плешков С.С.

25 марта

«День открытых дверей» в Военной академии

+37517 2874922

Кабанович Д.М.

27 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 217

+37517 2712715

Ивашко Д.В.

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

19 января

22 февраля

«День открытых дверей» во 2 инженерной бригаде и ПМЦ, Минский район

+37529 8522722

Василевич Д.С.

20 января

14.00 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Новосверженской СШ, Столбцовский район

+37529 7691199

Апатенко В.А.

20 января

«День открытых дверей» в 139 центре метрологического обеспечения, г. Борисов

+37529 7695604

Курилкин Б.П.

22 января

«День открытых дверей» в 288 базе резерва автомобилей, г. Старые Дороги

+37533 6941809

Березко А.Г.

23 января

11.00 – 13.00

Диспут «Что значит быть патриотом сегодня?»  на базе Горковской СШ, Стародорожский район

+37529 1885797

Белокуров Р.А.

23 января

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Узденского РВК, Узденский район

+37529 3254409

Толстик А.И.

23 января

9.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Столбцы

+37529 6694973

Мишин А.А.

25 января

11.00 – 12.00

«Урок мужества» с учащимися Свирской СШ № 2, Мядельский район

+37529 5966294

Колесник О.Н.

26 января

 

«Урок мужества» с учащимися Гимназии № 2, Вилейский район

+37529 8211152

Шпарун П.В.

26 января

9.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Молодечно

+375176 778143

Кужелко Д.Ю.

27 января

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лешницкой СШ, Березинский район

+37529 5050146

Клюев М.А.

27 января

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Валевачевской СШ, Червенский район

+3751714 56001

Синицкий Д.Н.

27 января

10.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Негорельской СШ №1, Дзержинский район

+37529 5074748

Пралич В.С.

30 января

8.00 – 12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Фаниполь

+37529 5118900

Потапов В.А.

2 февраля

10.00 – 10.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Зубковской СШ, Клецкий район

+37529 1434597

Косач Е.В.

2 февраля

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Крупской районной гимназии, Крупский район

+37525 6016412

Жарский Г.В.

6 февраля

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Несвижского РВК

+37529 7671357

Кныш О.К.

7 февраля

10.00

Диалоговая площадка о мотивации различных поколений по защите Отечества и выполнении воинского долга на базе РВК Логойского района

+3751774 43198

Шерстень Ю.М.

9 февраля

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Обчугской СШ, Крупский район

+37525 6016412

Жарский Г.В.

10 февраля

14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Рочевичской СШ, Столбцовский район

+37533 6589355

Луцевич А.В.

11 февраля

«День открытых дверей (выездной)» военно-технического факультета в Белорусском национальном техническом университете, г. Солигорск

+37529 7577043

Позняк С.А.

15 февраля

13.30 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 6, г. Жодино

+37544 7390896

Коваленко С.А.

15 февраля

13.00 – 14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Центра творчества детей и молодежи, Солигорский район

+37529 3609151

Дуброва А.В.

16 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Узнацкой СШ, Крупский район

+37525 6016412

Жарский Г.В.

16 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Воротовской СШ, Смолевичский район

+37529 5688849

Конашевич А.В.

17 февраля

10.00 – 10.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Грицевичской СШ, Клецкий район

+37529 5735847

Новик В.Н.

17 февраля

13.00 – 14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Луговослободской СШ, Минский район

+37529 6288805

Продухо М.М.

17 февраля

10.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Дзержинск

+37529 5074748

Пралич В.С.

17 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 13, г. Борисов

 

Огур А.Ф.

21 февраля

11.00 – 13.00

Спортивное состязание «Курс молодого бойца», посвященное дню защитника Отечества и Вооруженный Сил Республики Беларусь, на базе СШ №2, г. Старые Дороги»

+37529 1885797

Белокуров Р.А.

21 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 7, г. Борисов

+37517 2972896

Пименов Д.А.

21 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Колодищанской СШ, Минский район

+37529 2487007

Абрамовская Е.Н.

22 февраля

10.00 – 13.00

 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню

Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе ЦДП (СШ № 25), г. Борисов

+37533 6689842

Романовский В.В.

22 февраля

10.00 – 12.00

 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню

Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе ГДК, г. Дзержинск

+37529 5594013

Чаура А.В.

22 февраля

11.00 – 13.00

 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню

Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе ГДК, г. Мядель

+37529 6243558

Якушев В.О.

23 февраля

 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню

Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе РДК,

г. Березино

+37529 5050146

Клюев М.А.

23 февраля

«День открытых дверей» в 288 базе резерва автомобилей, г. Старые Дороги

+37533 6941809

Березко А.Г.

23 февраля

«День открытых дверей» в 139 центре метрологического обеспечения, г. Борисов

+37529 7695604

Курилкин Б.П.

24 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, г. Старые Дороги

+37529 1751105

Томашов В.В.

24 февраля

14.00 – 14.45

Спортландия «К защите Отечества готов!»

на базе Гимназии, г. Клецк

+37529 1434597

Косач Е.В.

24 февраля

9.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Солигорск

+37529 7251900

Могилянец Р.И.

3 марта

13.00 – 14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Сеницкой СШ, Минский район

+37529 8534143

Грицкевич Р.Т.

3 марта

14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Заямновской СШ, Столбцовский район

+37529 7003277

Кахнович А.И.

8, 21 марта

«День открытых дверей» в 288 базе резерва автомобилей, г. Старые Дороги

+37533 6941809

Березко А.Г.

8 марта

«День открытых дверей» в 139 центре метрологического обеспечения, г. Борисов

+37529 7695604

Курилкин Б.П.

9 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Любанской СШ, Вилейский район

+37529 6555493

Войтович С.В.

13 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Узденского РВК, Узденский район

+37529 3254409

Толстик А.И.

16 марта

9.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Хожовской СШ, Молодеченский район

+375176 778143

Кужелко Д.Ю.

17 марта

«День открытых дверей» в 1100 базе хранения и ремонта технических средств горючего, н.п. Михановичи

 

Давидчик Г.М.

20 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Заславль

+37529 5788230

Федин С.Н.

21 марта

«День открытых дверей» в 1068 продовольственной базе,

н.п. Городище

+37529 6514662

Слепцов А.В.

23 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Пасекской СШ, Стародорожский район

+37529 1885797

Белокуров Р.А.

23 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Старые Дороги

 

Старков В.Н.

25 марта

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Запольской СШ, Червенский район

+37529 6350228

Бакиновская Т.В.

28 марта

13.30 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Жодино

+37544 7390896

Коваленко С.А.

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ:

25 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Бешенковичи

+37529 8182323

Савич А.М.

25 января

8.00 – 8.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Орша

+37533 3854422

Боев О.О.

25 января

12.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, Шарковщинский район

+37533 6760442

Жоров Д.Ф.

27 января

12.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Ситцевской СШ

+37529 8119097

Лесниченко В.Г.

27 января

8.00 – 8.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Лепель

+37544 5549549

Катковский П.А.

27 января

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, Шарковщинский район

+37529 3051660

Зинкович А.Е.

8 февраля

8.00 – 8.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 21, г. Орша

+37529 7720162

Ворошень А.Ю.

8 февраля

10.00 – 10.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Толочин

+37533 6616019

Кохан П.А.

9 февраля

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 21, г. Витебск

+375212 623424

Ахрамович А.А.

13 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Полоцкого КУ, г. Полоцк

+37529 7805235

Скиба М.П.

13 февраля

10.00 – 12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Глубокое

+37533 6654425

Краснодубский С.А.

15 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Шумилино

+37529 2193923

Собин А.М.

16 февраля

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 11, г. Витебск

+375212 623436

Атрошкин А.С.

17 февраля

12.00

«День открытых дверей» в 2289 отдельном радиотехническом батальоне, н.п. Тросница

+37529 7102749

Шаршавицкий О.С.

17 февраля

10.00 – 10.40

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Новолукомля

+37529 7102749

Шаршавицкий О.С.

17 февраля

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Витебск

+37529 7337022

Рыбаков Д.А.

22 февраля

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 2, г. Витебск

+375212 623436

Рябинин И.В.

22 февраля

с 14.00

Диалоговая площадка «Я – защитник своего Отечества», г. Орша и Оршанский р-н

+37529 5100075

Марченко А.А.

6 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Заслоновской СШ

+37529 5927358

Набоенко Н.В.

9 марта

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, г. Витебск

+375212 623436

Прокопчик А.О.

16 марта

13.00 – 13.45

Круглый стол «Современная армия Республики Беларусь» на базе СШ № 1, г. Городок

+37533 6477222

Волков А.А.

ежедневно

8.00 – 17.00

Работа пунктов военно-профессиональной консультации в районных военных комиссариатах

 

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:

26 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Гомель

+37529 8391819

Савин В.А.

26 января

10.00 – 11.00

Кинолекторий на базе СШ № 1, г. Житковичи

+37529 5535086

Полянский А.С.

26 января

14.00 – 15.00

Кинолекторий на базе СШ № 2, г. Житковичи

+37529 5535086

Полянский А.С.

26 января

10.00 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 5, г. Добруш

 

 

Марченко Д.Ю.

30 января

12.00 – 14.00

Кинолекторий на базе СШ № 1, г. Добруш

+37533 3536436

Храпунова Т.Ф.

30 января

14.00 – 16.00

Кинолекторий на базе СШ № 5, г. Добруш

+37533 3536436

Храпунова Т.Ф.

1 февраля

10.00 – 12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Речицкой районной гимназии

+37529 5454017

Поздняков А.А.

1 февраля

14.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе

Лоевской районной гимназии

+37529 5454017

Поздняков А.А.

1 февраля

14.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе СШ № 5, г. Рогачев

+37529 1068191

Пархоменко В.П.

3 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Чечерск

+37529 1617449

Гулинков Д.А.

5, 23 февраля

«День открытых дверей» в 1868 артиллерийской базе вооружения, г. Гомель

+37529 3117810

Михайлов А.А.

6 февраля

10.00 – 12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Климовской СШ, Гомельский район

+37529 7452945

Вербицкий П.С.

7 февраля

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе СШ № 5, г. Рогачев

+37529 1068191

Чвыров И.В.

8 февраля

10.00 – 11.00

Кинолекторий на базе Мелешковичской СШ, Мозырьский район

+37533 3249251

Ляхов К.М.

9 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 33, г. Гомель

+37529 8391819

Савин В.А.

11 февраля

«День открытых дверей» военно-транспортного факультета в УО «Белорусский государственный университет транспорта», г. Гомель

 

+37529 1117056

Виниченко Е.В.

13 февраля

9.00 – 9.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 11, г. Гомель

+37529 2370567

Несенчук Д.Н.

17 февраля

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе СШ № 1, г. Хойники

+37544 7934644

Ятченко Е.Н.

17 февраля

14.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Гимназии, г. Брагин

+37544 7934644

Ятченко Е.Н.

18 февраля

13.00 – 14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 10, г. Жлобин

+37529 6823725

Сочивко О.В.

20 февраля

12.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, г. Калинковичи

+37529 7366456

Булавко А.К.

20 февраля

 

«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков, н.п. Уречье

+37529 1963773

Гаврилов А.Н.

20 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Дучинской СШ, Калинковичский район

+37529 5743377

Трутнев Е.В.

21 февраля

10.00 – 12.00

Диалоговая площадка на базе ГУО «Добрушский РЦДО», г. Добруш

+37533 6624105

Казючиц С.Ф.

28 февраля

12.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Валавской СШ, Ельский район

+37529 5074786

Хорьков Н.А.

9 марта

11.00 – 15.00

«День открытых дверей» в 43 арсенале, г. Добруш

+37533 3536436

Храпунова Т.Ф.

9 марта

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе РВК Житковичского района

+37529 5023357

Ничипорук Е.А.

15 марта

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе РВК Жлобинского района

+37529 6823725

Гуменный А.А.

15 марта

12.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Копаткевичской СШ, Петриковский район

+37529 8331652

Мацкевич Ю.Ю.

15 марта

 

«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков, н.п. Уречье

+37529 1963773

Гаврилов А.Н.

16 марта

11.00 – 15.00

Диалоговая площадка на базе ГУ «Ветковский ЦК и НТ», г. Ветка

+37529 1368707

Вегеро А.М.

17 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Мозырь

+37529 1751105

Томашов В.В.

18 марта

«День открытых дверей» военно-транспортного факультета в УО «Белорусский государственный университет транспорта», г. Гомель

+37529 1117056

Виниченко Е.В.

20 марта

10.00 – 12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Романовичской СШ, Гомельский район

+37529 6287887

Теленченко Д.Л.

23 марта

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Лельчицкой районной гимназии

+37529 3491310

Мартыненков В.Ю.

23 марта

15.30 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии, г. Рогачев

+37529 5352408

Кацевич Д.Л.

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ:

20 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 35, г. Брест

+37529 7928608

Щур И.В.

23 января

9.00 – 17.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 17, г. Барановичи

+37529 7006109

Малеронок В.В.

24 января

13.00 – 14.30

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Кобрин

+37529 5779181

Щелкунов Ю.А.

24 января

10.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Красновольской СШ, Лунинецкий район

+37529 7280881

Клюкач Р.П.

26 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лицея, г. Жабинка

 

+37529 2297777

Палей А.В.

26 января

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Кобрин

+37529 7216793

Ильченко А.А.

27 января

 

«День открытых дверей» в 48 отдельном батальоне РЭБ, г. Брест

+37533 6359245

Газиев Е.Э.

30 января

10.00 – 10.50

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, Ивацевичский район

+37533 6997766

Адволоткин А.М.

2 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Ленинской СШ, Жабинковский район

+37529 2297777

Палей А.В.

3 февраля

9.30 – 10.30

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Буховичской СШ, Кобринский район

+37529 8260484

Бондарь П.Н.

3 февраля

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Барановичи

 

Шпак Э.К.

6 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Вороцевичской СШ, Ивановский район

+37529 8066194

Горбацкий А.Н.

8 февраля

15.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, г. Пружаны

+37529 7132795

Кононович С.В.

9 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Хотиславской СШ, Малоритский район

+37529 7902363

Коньков П.В.

14 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Дрогичин

+37533 9151855

Андрощук О.П.

14 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Кривлянской СШ, Жабинковский район

+37529 2297777

Палей А.В.

14 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Каменец

+37533 3030810

Змеев Д.В.

14 февраля

10.00 – 12.00

Тематический вечер (встреча) ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь с учащейся молодёжью, на базе дворца культуры, г. Кобрин

+37529 8000543

Самаревич А.В.

15 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Бездежской СШ, Дрогичинский район

+37533 9151855

Андрощук О.П.

16 февраля

12.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Именинской СШ, Кобринский район

+37529 7843239

Романус О.Н.

16 февраля

14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ГДК, г. Пинск

+37533 6981823

Былинский  Д.Н.

17 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Лунинец

+37529 7280881

Клюкач Р.П.

21 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 26, г. Брест

+37529 5285636

Касянюк В.И.

21 февраля

8.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 7, г. Кобрин

+37533 6628254

Панасюк А.С.

22 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Луковской СШ, Малоритский район

+37529 7259570

Корольков А.К.

22 февраля

13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 2, г. Пинск

+37533 6981823

Былинский  Д.Н.

22 февраля

 

«День открытых дверей» в 46 арсенале, н.п. Бронная Гора

+37529 7216793

Ильченко А.А.

22 февраля

12.00

«День открытых дверей» в 85 бригаде связи, г. Барановичи

+37529 7783036

Кохнюк В.В.

23 февраля

11.00 – 13.00

Тематический вечер (встреча) ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь с учащейся молодёжью, на базе дворца культуры, г. Кобрин

+37529 8000543

Самаревич А.В.

22 февраля

 

«День открытых дверей» в 111 артиллерийской бригады, г. Брест

+37529 7273230

Левоцкий Д.Н.

24 февраля

15.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Городского дома культуры, Ивацевичский район

+37529 5214102

Малеванный В.В.

24 февраля

«День открытых дверей» в 2657 базе горючего, г. Барановичи

 

Новик С.Н.

28 февраля

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Каменюкской СШ № 1, Каменецкий район

+37533 3030810

Змеев Д.В.

1 марта

9.00 – 10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Минянской СШ, Кобринский район

+37529 5779181

Щелкунов Ю.А.

1 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Речицкой СШ № 1, Столинский район

+375165 523562

Пашкевич В.К.

2 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Брашевичской СШ, Дрогичинский район

+37533 9151855

Андрощук О.П.

6 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Крытышинской СШ, Ивановский район

+37529 8066194

Горбацкий А.Н.

14 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Районный дом культуры, д. Черни

 

+37529 7936233

Потапчук С.В.

21 марта

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Пелищенской СШ, Каменецкий район

+37533 3030810

Змеев Д.В.

22 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Речицкой СШ № 2, Столинский район

+375165 523562

Пашкевич В.К.

22 марта

15.00 – 16.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Пружанского ГАТК, г. Пружаны

+37529 8053070

Бречко В.М.

24 марта

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Повитьевской СШ, Кобринский район

+37529 5779181

Щелкунов Ю.А.

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

20 января,

23 февраля

«День открытых дверей» в 557 инженерной бригаде, г. Гродно

+37529 5895759

Ивашко О.Е.

 

26 января

13.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, г. Волковыск

+37529 1136036

Даукша В.В.

26 января

9.00 – 17.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Щучин

 

+37529 7006109

Соколов С.Л.

27 января

14.15 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП (СШ № 8), г. Лида

+37529 2655238

Бондарев В.А.

28 января

13.00 – 14.00

Виртуальная экскурсия «Бресткая крепость-герой» на базе Беняконской СШ, Вороновский район

+37529 5543276

Дамшевич А. Р.

2, 15, 23 февраля

14.00

Кинолекторий на базе СШ № 2, г. Волковыск

+37533 3117429

Дзунович Н.А.

8 февраля

10.00 – 14.00

Кинолекторий на базе Субботникской СШ, Ивьевский район

+37544 4584484

Сторта Е.В.

10 февраля

14.00 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, Новогрудский район

+37533 6999408

Маршалкина И.В.

10 февраля

12.00 – 13.00

Круглый стол «Связь поколений», на базе Сморгонского

районного центра творчества и молодежи

+37544 7312199

Симпорохов А.И.

15 февраля

10.00 – 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные Дню

памяти воинов-интернационалистов

«Пока горит свеча», г. Дятлово

+37529 1391915

Кислый П.Н.

16 февраля

 

Диалоговая площадка «Сделай правильный

выбор - стань офицером!» на базе СШ № 1, г. Дятлово

+37529 3250320

Ничипорович А.П.

17 февраля

 

Диалоговая площадка «Сделай правильный выбор - стань офицером!» на базе Езгаловской СШ, Дятловский район

+37529 5705698

Аленчик С.А.

17 февраля

14.50 – 15.50

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Турецкой СШ, Кореличский район

 

+37533 3257649

Лазун И.В.

18 февраля

 

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы»

+37533 3495917

Скиба Е.А.

18 февраля

8.00 – 14.00

Военно-патриотическая игра «Зарничка»

+375154 621192

Новикова Н.М.

18 февраля

8.00 – 17.00

Информационный день «Есть такая

профессия Родину защищать» на базе РДК, Слонимский район

+3751562 23393

Бельченко В.В.

20, 21 февраля

12.00 – 13.00

Спартакиада «А ну-ка, парни», все школы Ивьевского района

+37529 7423455

Губко А.Ч.

21 февраля

11.00 – 12.30

«День открытых дверей»

РВК (обособленной группы) Зельвенского района

+3751564 73187

Шишко И.И.

21 февраля

14.50 – 15.50

Кинолекторий на базе Райцевской СШ, Кореличский район

+375159 626144

Безняк В.В.

22 февраля

14.50 – 15.50

Открытый диалог «К защите Отечества готовы!», на базе СШ № 1, г. Сморгонь

+37544 7312199

Симпорохов А.И.

23 февраля

8.00 – 17.00

Торжественные мероприятия, посвященные 105-й

годовщине со дня образования Вооруженных Сил

Республики Беларусь, г. Скидель

+37529 5826513

Макаров И.В.

23 февраля

15.00

Торжественные мероприятия, посвященные Дню

Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе РЦК,

Ошмянский район

+37529 6865300

Мисюкевич И.П.

23 февраля

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 5, г. Слоним

+37517 2972812

Асташонок П.М.

24 февраля

14.50

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Подоросской СШ

+37529 3569882

Габровский С.В.

24 февраля

8.15

Открытый микрофон «Вооруженные силы моей страны: история, современность, традиции» на базе УО «Щучинский ГК», Щучинский район

+37529 7862690

Сильванович О.М.

25 февраля

14.00 – 16.00

Виртуальная экскурсия «Бресткая крепость-герой» на базе  Беняконской СШ, Вороновский район

+37529 5543276

Дамшевич А. Р.

26 февраля

11.00 – 12.00

Кинолекторий на базе СШ № 2, Кореличский район

+375159 672175

Рабко Н.Н.

10 марта

15.00 – 15.45

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г.п. Мир

+37544 4899646

Осташко А.С.

10 марта

10.00 – 11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, Свислочский район

+3751513 72563

Котусева Э.А.

13 марта

11.30

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Лида

+37533 6735599

Ветошкин В.А.

16 марта

15.00

Открытый диалог «Молодежь в гражданском обществе» на базе УО «Щучинский ГК», Щучинский район

+37529 7862690

Сильванович О.М.

17 марта

14.00 – 15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Валевской СШ, Новогрудский район

 

+37529 7811944

Романюк А.В.

20 марта

14.30 – 15.30

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2 им. Н.П. Массонова, Свислочский район

+3751513 72573

Боуфалик В.П.

24 марта

9.00 – 9.50

Открытый диалог «Служба в Вооруженных силах – долг перед отечеством» на базе Сольской СШ, Сморгонский район

+37533 3845163

Мацкевич В.Г.

31 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 6, г. Лида

+37533 6537660

Дорошевич Е.А.

ежедневно

8.00 – 17.00

Работа пунктов военно-профессиональной консультации в районных военных комиссариатах

 

 

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

20 января

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Милославичской СШ, Климовичский район

+3752244 37430

Улазовский С.А.

20 января

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе молодежного центра культуры «Юность», Костюковичский район

+3752245 76690

Исмаилов Ю.Г.

20 января

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Селецкой СШ, Мстиславский район

+3752240 50414

Маханьков С.В.

23 января

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Кличев

+3752236 70278

Медведев И.А.

24 января

10.30

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г.п. Хотимск

+3752247 79099

Белоусов В.Н.

24 января

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 18, г. Могилев

+37529 1950666

Метелица А.И.

25 января

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Дрибинской СШ, Дрибинский район

+3752248 71628

Красницкий А.А.

25 января

15.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Чаусы

+37525 9360726

Гордиенко В.Н.

29 января

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Протасевичской СШ, Осиповичский район

+3752235 56269

Криванос С.Г.

3 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Городищенской СШ, Шкловский район

+3752239 93859

Мигунов С.М.

6 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 8, г. Кричев

+3752241 23069

Парфенов М.В.

7 февраля

14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе РДК, Чаусский район

+3752242 77540

Воложанин М.В.

8 февраля

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП Октябрьского района, г. Могилев

+375222 723485

Шайдов А.С.

8 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Чериков

+3752243 72278

Головнев Ю.В.

9 февраля

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 11, г. Бобруйск

+375225 775708

Бондарев О.Н.

12 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Быхов

+3752231 77045

Азаренко Н.В.

13 февраля

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Вишовской СШ, Белыничский район

+3752232 72963

Зайцев М.В.

14 февраля

14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Жиличской СШ, Кировский район

+3752237 70037

Малиновский Н.Е.

16 февраля

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Тупичиснкой СШ, Костюковичский район

+3752245 76691

Горбачев П.Д.

16 февраля

13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Краснополье

+3752238 75454

Царикевич П.В.

16 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Центра творчества детей и молодежи, г. Чериков

+3752243 72278

Головнев Ю.В.

16 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лапичской СШ, Осиповичский район

 

+37533 6811254

Луцик Е.М.

17 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Комсеничской СШ, Круглянский район

+3752234 79582

Хортов С.В.

17 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Черноручской СШ, Шкловский район

+3752239 93859

Мигунов С.М.

17 февраля

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Свислочской СШ, Осиповичский район

+37529 1885645

Жук Д.Б.

21 февраля

10.00

«Урок мужества» с учащимися СШ № 1,

г. Славгород

+3752246 78203

Черкашин А.А.

22 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Дрибинской СШ, Дрибинский район

+3752248 71628

Красницкий А.А.

22 февраля

11.00

«Урок мужества» с учащимися Козельской СШ, Краснопольский район

+3752238 75454

Царикевич П.В.

22 февраля

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП Октябрьского района, г. Могилев

+375222 723485

Шайдов А.С.

23 февраля

 

«День открытых дверей» в 147 зенитном ракетном полку, г. Бобруйск

+37529 5415174

Красногир А.И.

23 февраля

 

«День открытых дверей (выставка оружия)» в 1405 артиллерийской базе боеприпасов, г. Осиповичи

+37529 2613430

Курьян А.В.

27 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Кличев

+3752236 70278

Медведев И.А.

3 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Роднянской СШ, Климовичский район

+3752244 37430

Мазнев А.С.

3 марта

11.00 – 13.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Техтинской СШ, Белыничский район

+3752232 72963

Пшиходский А.С.

4 марта

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Центра детского творчества «Прамень», Шкловский район

+3752239 93859

Мигунов С.М.

6 марта

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, г. Горки

+3752233 63349

Шкиндеров А.В.

9 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Рязанцевской СШ, Мстиславский район

+3752240 50414

Маханьков С.В.

10 марта

18.00

Встреча с родителями учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 2, г. Бобруйск

+375225 793106

Цыплаков В.С.

10 марта

 

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 37, г. Могилев

+37517 2972894

Кисель В.В.

10 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лапичской СШ, Осиповичский район

+37533 6811254

Луцик Е.М.

14 марта

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Беседовичской СШ № 1, Хотимский район

+3752247 79099

Белоусов В.Н.

16 марта

10.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Кричев

+3752241 20758

Червинский С.Н.

22 марта

9.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП Октябрьского района, г. Могилев

+375222 795520

Мансуров А.Ю.

23 марта

14.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Жиличской СШ, Кировский район

+3752237 70037

Малиновский Н.Е.

23 февраля

12.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Филатовской СШ, Круглянский район

 

+3752234 70080

Заря Р.И.

24 марта

11.00

Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Любоничской СШ, Глусский район

+3752230 77931

Корбут С.Г.

* кроме спланированных мероприятий, по согласованию с руководством учреждений образования будут организованы встречи (беседы) с учащимися;

* интересующие вопросы по проведению указанных мероприятий можно уточнить в военном комиссариате по месту жительства.

свернуть

Государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "АВИАЦИЯ" МЧС Республики Беларусь

19.01.2023
развернуть

Государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "АВИАЦИЯ" МЧС Республики Беларусь

Применение авиации для решения различных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обусловлено эффективностью и оперативностью применения воздушных судов. Учитывая опыт функционирования спасательных ведомств соседних государств, в августе 2002 г. в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 августа 2002 г. №1133 на базе переданных из Министерства обороны Республики Беларусь аэродрома «Липки», авиационной и специальной техники, был создан Республиканский авиационный поисково-спасательный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от
2 апреля 2003 г. №50 создано государственное авиационное аварийно-спасательное учреждения «АВИАЦИЯ» (ГААСУ «АВИАЦИЯ») Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
ГААСУ «АВИАЦИЯ» входит в систему органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и является подразделением по чрезвычайным ситуациям.

Предметом деятельности ГААСУ «АВИАЦИЯ» является предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием воздушных судов и авиационного персонала.  ГААСУ «АВИАЦИЯ» имеет в своем составе вертолеты AS-355,
Ми-2, Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-2, беспилотные авиационные комплексы, которые позволяют выполнять в полном объеме возложенные на учреждение задачи.

 
Воздушные суда базируются на аэродромах «Липки» (г.Минск), «Озерки» (г.Поставы Витебская область) и в аэропорту г.Витебск. В пожароопасный период для выполнения задач по авиационной охране лесов и авиационному обнаружению пожаров на торфяниках воздушные суда, выполняющие авиапатрулирование, дополнительно размещаются на посадочных площадках Мозырского и Пинского авиаотделений, а также аэродромах гражданской авиации.

  Основные цели и задачи Учреждения:

 организация, координация и проведение мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь;

предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием воздушных судов и авиационного персонала; 

авиапатрулирование с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций; 

осуществление воздушных перевозок; 

осуществление полетов по выполнению авиационных работ; 

подготовка работников к действиям по предназначению; 

выполнение иных задач, предусмотренных законодательством. 

 Учреждение в соответствии с законодательством Республики Беларусь выполняет следующие функции:    выполняет поисковые и аварийно-спасательные работы при чрезвычайной ситуации; 

принимает аварийные сообщения о чрезвычайной ситуации, связанной с воздушным судном, терпящим или потерпевшим бедствие на территории Республики Беларусь, и осуществляет оперативное реагирование на чрезвычайную ситуацию в рамках своей компетенции; 

координирует действия сил и средств МЧС и республиканских органов государственного управления, иных организаций при проведении мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь; 

взаимодействует со службами поиска и спасания иностранных государств и структурами Международной организации гражданской авиации; 

проводит необходимые мероприятия, в рамках своей компетенции, по оказанию помощи экипажу и пассажирам воздушного судна, подвергшегося акту незаконного вмешательства; 

осуществляет воздушные перевозки; 

выполняет иные функции, предусмотренные законодательством, а также делегированные МЧС.

В учреждении организована горячая линия по тел. +37517-311-28-06. 

Обращения граждан и юридических лиц на «горячую линию» принимают работники оперативно-дежурной службы учреждения. 

Адрес: 220 138 Республика Беларусь, г.Минск, ул. Липковская, 12.
(375 17)-311-28-10
тел/факс (375 17) 311 28 10.
Е:mail: avia@mchs.gov.by

 

 

свернуть

Профориентация от Военного Комиссариата Клецкого района

12.01.2023
развернуть

В учреждение образования прибыла делегация из Военного Комиссариата Клецкого района.

Цель визита проведение профориентационной работы, на привлечение желания учащихся к поступлению в военную академию Республики Беларусь, служение своей родине.

 

свернуть

Профориентация от военной академии Республики Беларусь с факультета внутренних войск

29.11.2022
развернуть

В учреждение образования прибыла делегация из военной академии Республики Беларусь с факультета внутренних войск.

Цель визита проведение профориентационной работы, на привлечение желания учащихся к поступлению в военную академию Республики Беларусь, служение своей родине.

свернуть

Профориентация от военной кафедры БНТУ

18.11.2022
развернуть

На базе Клецкой средней школы №1 состоялась, профориентационная встреча с представителями военной кафедры БНТУ.

Цель встречи привлечение желания учащихся к поступлению на военные специальности Белорусского национального технического университета.

свернуть

Профориентация от «Следственного комитета»

18.10.2022
развернуть

В учреждение образования прибыл Начальник Клецкого отдела Следственного комитета Республики Беларусь Ромашко Виталий Николаевич

Цель визита проведение профориентационной работы, на привлечение желания учащихся к получению высшего-юридического образования, для дальнейшего поступления на службу в Следственный комитет.

свернуть

Профориентация от МЧС

27.09.2022
развернуть

В учреждение образования прибыл заместитель начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Кишко Сергей Дмитриевич.

Цель визита проведение профориентационной работы, на привлечение желания учащихся к поступлению в университет гражданской защиты МЧС Беларуси.

свернуть