Педагогические группы

У великих профессий устав непростой -
Подвиг духа вершить неустанно.
Не с того ли и выбран был мудрой судьбой
Для учительства знак Пеликана?
Есть легенда, далёкий прошедшая путь:
Если смерть вдруг птенцов настигает,
Разрывает тогда пеликан свою грудь
Кровью сердца к ним жизнь возвращает.

Белоснежная стая летит в облаках,
Осеняя земную обитель...
Да пребудет священно на всех  языках,

Твоё гордое имя, Учитель!

Сотрудничество БГПУ и педагогических классов

Профориентационная встреча учащихся педагогической группы с Инной Ричардовной Винник, учителем квалификационной категории "учитель-методист"

Новогоднее представление для воспитанников ГУО "Клецкий детский сад № 2"

26.12.2022

Сегодня, 26 декабря 2022 года, учащиеся педагогической группы показали воспитанникам Клецкого детского сада № 2 новогоднее представление. Маленькие жители детского сада были очень активными и жизнерадостными. На протяжении всего утренника ребята веселились и танцевали со сказочными героями. Будущие учителя и воспитатели с хорошим настроением и улыбкой провели новогоднее представление.

20.12.2022 учащиеся педагогической группы учреждения образования посетили дошкольное учреждение образования "Клецкий детский сад № 2" в рамках подготовки к новогодним праздникам. Ребята 11 класса примеряли новогодние костюмы, нарядили новогоднюю ель, приготовили все атрибуты к новогодней сказке, которая состоится 26 декабря. Будущие педагоги стараются сделать всё, чтобы воспитанники дошкольного учреждения запомнили новогодний утренник, чтобы их глаза светились радостью и счастьем!

10.12.2022

10 декабря 2022 года на базе Клецкой средней школе №1 состоялась профориентационная встреча учащихся педагогических групп города с Инной Ричардовной Винник, учителем русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Сновской средней школы Несвижского района.
И.Р.Винник рассказала о своём пути в профессию, об опыте работы в педагогических группах, провела мастер-класс «Как не попасться на удочку ребёнку». Участники мероприятия рассмотрели пять типичных ситуаций манипулирующего поведения детей и стереотипной реакции взрослых.

08.12.2022

8 декабря учащиеся педагогической группы учреждения образования в рамках сотрудничества с ГУО "Клецкий детский сад № 2" посетили дошкольное учреждение. Вместе с ребятами будущие педагоги подготовили кормушки для пернатых и повесили их на деревьях. Теперь каждый день дошкольники смогут кормить птиц и наблюдать за их повадками.

01.12.2022

1 декабря педагогическая группа учреждения образования собралась за круглым столом. На повестке дня - проведение новогодних праздников для воспитанников ГУО "Клецкий сад № 2". Ребята обсудили возможный сценарий, каждый высказал свои предложения, идеи. Будущим педагогам хочется, чтобы главные зрители остались довольны, чтобы им было интересно и весело.

Первые шаги в профессию

31.10.2022

31 октября обучающиеся педагогической группы приняли участие в постановке театрализованного представления по мотивам белорусской народной сказки для детей специальных групп ГУО "Клецкий ясли-сад №2". Ребята проявили свои творческие и организаторские способности, принесли много позитива, радости малышам. Общение с детьми дошкольной группы после спектакля помогло ребятам из педагогической группы понять все прелести и сложности работы с маленькими детьми. Самое главное, что совместное мероприятие принесло и воспитанникам дошкольной группы и будущим педагогам радость, позитив и отличное настроение.

04.10 педагогический класс и учителя школы побывали на встрече с учителем-методистом ГУО "Кухчицкий УПК" Волосевич Данутой Михайловной.

Данута Михайловна рассказала о своём пути в профессию, про увлечения собирать марки. Также осветила работу учителя-методиста. В конце встречи Волосевич Д.М. дала напутственное слово будущим педагогам, пожелала успехов и творческих достижений.

Педагогические университеты Республики Беларусь

Белорусский государственный педагогический университет

имени Максима Танка

Белорусский государственный университет

Брестский государственный университет

имени А. С. Пушкина

Витебский государственный университет

имени П. М. Машерова

Гомельский государственный университет

имени Франциска Скорины

Гродненский государственный университет

имени Янки Купалы

Барановичский государственный университет

Минский государственный лингвистический университет

Полесский государственный университет

Видео "Современный учитель. Какой он?"

Виртуальное путешествие