Педагогический марафон

План проведения педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины»

Форма проведения

участников

04.10.2021

Современные подходы к развитию профессиональной компетентности молодого учителя

Педагогический  калейдоскоп

Молодые специалисты,

учителя-наставники

Новое  время – новые профессии – новые качества личности

Актуальная

студия

Учащиеся

10,11 классов,

классные руководители

Открытые уроки:

«Табличное сложение и вычитание с числом 7 с переходом через десяток», 2В класс.

«Гетеротрофные протисты»,

7Б класс

«Идея вечной жизни в древнеегипетской архитектуре»,

7А класс

Ярмарка

методических идей

Демух Е.М.

Гурина А.А.

Кучук Е.А.

07.10.2021

«Моя Родина – Беларусь», 1-2 классы

«Быть патриотом – быть гражданином», 7-8 классы

«Патриотические идеалы современной молодёжи», 9 классы

Часы общения

08.10.2021

Профессия учителя: вчера, сегодня, завтра

Дневник профессии

Учащиеся

10,11 классов,

Пальчик Е.П.

Швайко И.А

09.10.2021

«Молодость выбирает здоровье»

День спорта и здоровья

Учителя физической культуры и здоровья

Дата, время

04.10.2021

Заседание школы молодого учителя «Поиск»

Приглашаются все молодые педагоги (1 и 2 год работы)

ГУО «Домоткановичская средняя школа»

Абрамович Е.П., методист

Ссылка на все мероприятия одна

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 981 8425 5643

Код доступа: QbXZt4

Патриотизм как

основная ценность,

соединяющая прошлое,

настоящее и будущее

Приглашаются руководители школьных музеев,

1 учитель-предметник от каждого УО

Абрамович Е.П., методист

Руководители музеев УО (выступление+презентация на тему вебинара, из опыта работы)

06.10.2021

Образовательный форум учащихся педклассов «Я выбираю профессию учителя»

Приглашаются педагоги, ведущие факультатив «Введение в педагогическую

профессию»,

1 педагог от УО

Акула И.М., методист

ГУО «Клецкая средняя школа № 1»,

ГУО «Клецкая средняя школа № 3»,

ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района»

Турнир юных математиков

Учителя математики

Детская Л.М.,

заведующий методическим кабинетом

Часы общения

07.10.2021

07.10.2021 в рамках проведения педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» были организованы и проведены часы общения «Моя Родина – Беларусь», «Патриотические идеалы современной молодежи». Мероприятия способствовали формированию чувства патриотизма, гражданственности и ответственности у учащихся. Школьники рассуждали о том, что каждый гражданин Республики Беларусь должен иметь активную гражданскую позицию, грамотно пользоваться своими правами, честно и добросовестно исполнять свои обязанности.

Ярмарка методических идей

06.10.2021

06.10.2021 в рамках проведения педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» прошла ярмарка методических идей в виде панорамы открытых уроков.

На уроке  Демух Е.М. «Табличное сложение и вычитание с числом 7 с переходом через десяток» во 2 «В» классе использовались активные и интерактивные методы обучения: проблемный, практический, метод наглядности, метод контроля и самооценки, которые способствовали активации учебной деятельности учащихся, усвоению учебного материала, повышению познавательной мотивации.

Материал урока в 7 «Б» классе «Гетеротрофные протисты», учитель Гурина А.А., способствовал развитию познавательных способностей учащихся. На этапе закрепления   проводилась работа в группах и самостоятельная работа. Это способствовало развитию умения работать в сотрудничестве, слышать другого и самому говорить так, чтобы быть услышанным, обосновывать свой ответ. В результате совместной  работы учащиеся усвоили информацию по теме урока.

Образовательный форум учащихся "Я выбираю профессию учителя"

06.10.2021

06.10.2021 в рамках проведения XI педагогического марафона "Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины" Пальчик Е.П. совместно с учащимися педагогического класса посетили образовательный форум "Я выбираю профессию учителя", который проходил на базе УО "Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа".

Актуальная студия «Новое время – новые профессии – новые качества личности»

05.10.2021
05.10.2021 в рамках проведения педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» для учащихся 10,11 классов прошла актуальная студия «Новое время – новые профессии – новые качества личности». Учащиеся рассуждали, делились своими размышлениями. Мероприятие было построено в личностно-ориентированном развивающем режиме, сохранялось психическое и физическое здоровье. Задания расширяли кругозор и способствовали развитию качеств личности. При рассуждениях учащиеся опирались на свои желания и интересы.

Педагогический  калейдоскоп «Современные подходы к развитию профессиональной компетентности молодого учителя»

04.10.2021

04.10.2021 в рамках проведения педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» для молодых специалистов прошел педагогический  калейдоскоп «Современные подходы к развитию профессиональной компетентности молодого учителя». В мероприятии приняли участие молодые специалисты Жданюк К.В., Шейко В.В., Самохвал Е.В. Опытные педагоги-наставники не только поделились своим опытом, но и в реальных условиях познакомили молодых специалистов с передовыми педагогическими технологиями. Кроме того, молодым учителям была оказана необходимая методическая помощь.