Ресурсный центр по информационным технологиям

Ресурсный центр по ИТ является центром внеклассной и внешкольной работы по формированию информационной культуры учащихся, учителей и родителей. От современного человека требуется умение творчески мыслить, принимать решения и учиться на протяжении всей жизни, правильно ориентироваться в новом информационном пространстве.

Цель деятельности: создание условий для повышения качества образования через применение информационных компьютерных технологий в образовательном процессе, повышение профессионального мастерства и ИКТ компетентности участников образовательного процесса.

Задачи центра:

• Продолжить работу по обеспечению эффективной информационно-методической поддержки педагогов в вопросах информатизации образования;
  • Формировать банк цифровых образовательных ресурсов для преподавания учебного предмета «Информатика»;
  • Создавать условия для организации работы с одарёнными учащимися в предметной области «Информатика»;
  • Содействовать формированию информационной компетентности обучающихся через проведение дистанционного обучения, конкурсов и олимпиад различного уровня;
  • Развивать международное сотрудничество с учебными учреждениями.

Руководитель ресурсного центра

Воронкович Наталия Анатольевна, учитель физики, информатики 2 к/к